Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 09:53   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Нет, конечно, только что еще раз об этом напомнил Анатолий:
ЗУ "Об отпусках":

"Стаття 2. Право на відпустки

Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у
трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями
незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої
належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної
особи (далі - підприємство).

Іноземні громадяни та особи без громадянства, які працюють в
Україні, мають право на відпустки нарівні з громадянами України.

Право на відпустки забезпечується:
гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із
збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати
(допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;

забороною заміни відпустки грошовою компенсацією, крім
випадків, передбачених статтею 24 цього Закону. "

Ту же еще, действительно, надо подумать (Анатолий -res), насчет тех, кого Вы берете на это место...
Мне кажется, этого делать нельзя, раз это штатная единица декретчицы (должность, оклад, должен сохраняться на период отсутствия работницы).

Не-е, чо-то не клеится: изменять оклады нельзя(в меньшую сторону) декретчиц, а взять на работу на это место надо с мЕньшим окладом: ерунда какая-то получается, в самом-то деле...
А кто у Вас занимается непосредственно штатным расписанием и окладами? ОК? У нас, например, есть такой отдел, как ОД и Ц (отдел договоров и цен), бывший ОТиЗ(отдел труда и зарплаты), он этим и занимается! Что на этот счет говорит Ваш ОТиЗ?
Хотя...какая разница...Они-то разрабатывают, но я тоже везде расписываюсь, т.сказать. что КЗоТ не нарушен. Если выявляется, что они дали маху, то я обязанна это исправить или дополнить, а коль поставила свою подпись, значит, все путем. И ответственность несу уже я...Как ОК.
Цитата:
Сообщение от Trine Посмотреть сообщение
Мы других не принимали. Вот пытаюсь думать - не думается. Юристы наши уходят от ответа.
Ну, надо же, до чего техника дошла: пока наваяла ответ, уже что-то вырисовывается.
Ну, тогда, тем более нельзя трогать оклады этих отпускниц, ст.2 ЗУ "Об отпусках".
"Не будите лиха, пока тихо!"
"Юристы наши уходят от ответа" - они и будут уходить от ответа, кому ж хочется спорить с начальством? Коль, он дал такое указание...
А Вы можете сказать, к примеру, что не будете подписывать, если изменения в окладах произойдет с нарушением закона.
Насчет смены аватара: а чо, прикольно, мне нравится - мышка:-D

Последний раз редактировалось Iren@; 18.09.2009 в 11:18. Причина: об"єднала доповнення з попереднім постом
Мотя вне форума   Ответить с цитированием