Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 15:55   #189
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
первый год работы ежегодный отпуск предоставляется работнику по истечении 11 месяцев непрерывной работы в данной организации
Почему?
ЗУ "Про отпуска":
Цитата:
Стаття 10. Порядок надання щорічних відпусток
Щорічна додаткова відпустка, передбачена статтею 7 та пунктами 1 і 2 частини першої статті 8 цього Закону, надається понад щорічну основну відпустку за однією підставою, обраною працівником. Порядок надання додаткової відпустки з кількох підстав встановлює Кабінет Міністрів України.

...
Право працівника на щорічні основну та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи настає після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві.

Т.е., здесь сказано следующее: если вновь принятый работник пожелает идти в отпуск после 6 месяцев беспрерывной работы, то вы ему обязаны этот отпуск предоставить.
Цитата:
Сообщение от джасси Посмотреть сообщение
И может с них взять заявление: прошу мой отпуск перенести с апреля на сентябрь в связи с ....( Причина)?
Я знаю, что перенос отпуска - явление частое и густое...
Поэтому ничего не вижу плохого, если работник напишет подобное заявление о переносе, по семейным обстоятельствам....ведь, договоренность, уже, достигнута между работником и собственником....
Лично я редко хожу в отпуск строго по графику, а равно, как и мои коллеги....Да просто: договорились с начальством: я иду не в мае, а в сентябре. ОК? ОК! В этом году отпуск по графику у меня в сентябре...пошла в июле...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (07.10.2020), джасси (07.10.2020)