Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 17:41   #1
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Командировка учредителя и директора

Коллеги, добрый день. Прошу вашей помощи.
Ситуация следующая: директор и учредитель(NB! два разных человека) отбывают в "командировку". С оформлением командировки директору вопросов не возникает, т.к. понятно он состоит в трудовых отношениях с предприятием, а вот как быть с учредителем. Наша бухгалтерия настаивает на включении его в приказ по кадрам "о командировках сотрудников предприятия" и выдаче командировочного удостоверения, я пока сопротивляюсь как могу, аргументируя это Инструкцией №59 о служ.командировках: "Службовим відрядженням вважається поїздка працівника за розпорядженням керівника підприємства, ... на певний строк до іншого населеного пункту для виконання службового доручення поза місцем його постійної роботи.", "Витрати на відрядження особи, яка перебуває в трудових відносинах з платником податку, включаються до складу валових витрат платника податку лише за наявності документів, що підтверджують зв'язок такого відрядження з основною діяльністю підприємства" , НО учредитель-то не состоит в трудовых отношениях с предприятием. Подскажите, плиз, моя логика верна или я в лыжах все-таки. Маленькое дополнение у бухгалтера есть веский аргумент, нет не нормативно-правовой, а желание директора отнести расходы на валовые.
Спасибо.
__________________
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
natali75 вне форума   Ответить с цитированием