Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 23:08   #6
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У нас сплошь пенсии по вредности. 2/3 сотрудников льготники по этой теме. Всегда потом после оформления документов для ПФУ приходит проверка - именно из-за того, что пенсия льготная. И проверяют подлинность всех копий, которые были им предоставлены. Аттестация рабочих мест проводится каждые 5 лет, начиная с 1994 года. Я так и пишу в справке: "Аттестация рабочих мест впервые проводилась в ... году (пр. № ... от ...) и перечисляю все последующие аттестации. С тем намёком, что до этого времени, уж простите, предприятие жило несколько в другой стране и по другим законам. ПФ удовлетворён этим.

Недавно тоже столкнулась при оформлении льготной пенсии с тем, что у работника записи в трудовой есть, в П-2 есть, а вот сами приказы о переводах внутренних, играющие роль - отсутствуют. На мои вопросы руководству и инспектору ПФ я получила ответ, что раз эти данные не подтверждены - то и пенсию начислят соответственно за те периоды, которые подтверждены официально.

А в целом странно звучит эта довідка...

Довідка про підтвердження наявного трудового стажу для призначення песнії за відсутності трудової книжки або відповідних записів у ній

Парадокс, но все, кому пенсии льготные оформляла - у всех есть трудовая и все записи в ней...
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием