Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2020, 09:09   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
А на практике кадровики перестраховываются и оповещают про совместителей. И военкоматы не протестуют
Меня терзают смутные сомнения, что военкоматы вообще никак не обрабатывают эти донесения, а просто подшивают их в папку и на этом все. Может у них просто людей не хватает всю информацию обрабатывать? Этот вывод я делаю на том основании, что сколько бы я не подавал им донесений, все равно потом пишут запрос и просят еще раз подать ровно ту же самую информацию, которую я им подал не далее, как месяц назад...
Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Ау, коллеги, как у вас?
Кто-то решается НЕ оповещать о совместителях?
У нас так, как я написал.
Ну неужели вы думаете, что у меня хватило бы совести вам советовать одно, а самому поступать по другому?
Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
...Тоже повод для холивара. Чем руководствоваться ФОПу - законом Украины (Про військовий обов'язок і військову службу) или письмами генштаба, интерпретирующими закон в свою пользу
А вот для этого я вам и дал контакты Генштаба - напишите им письмо, дождитесь ответа, и поступайте так, как они персонально вам посоветуют.
И в дальнейшем никто и никогда не предьявит вам претензий, что вы что-то сделали не так, даже если их ответ будет противоречить ими же написанному закону - в армии субординация, и если уж написал Генштаб лично вам, что нужно делать так-то и так-то, то ни один военком не будет доказывать обратное
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
eloissa (28.02.2020), ragenta (28.02.2020), Алексей.ЛТ (28.02.2020)