Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 12:06   #35
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria_a Посмотреть сообщение
Могу ли я назвать сотрудника- заместителем генерального директора по общим вопросам и правовому обеспечению (код 1210.1). Приложение Б, вроде как даёт мне такую возможность, но вот, хотелось бы уточнить, можно так назвать или нет? Название полностью отображает функционал сотрудника.
Теоретически - да, можете. Практически - а зачем?
Функционал сотрудника прежде всего отражает его должностная инструкция, а не название должности.
И перечислять в названии должности зама все, что он должен делать, нецелесообразно. Если у вас один зам - он может быть просто замом, но ему подчинены и юрист, и завхоз и кто угодно, и при этом круг его обязанностей указывается в его должностной инструкции.
Если у вас есть несколько замов - то тогда да, в в таком случае рекомендуется уточнять, кто чем занимается, чтобы можно было отличать одного от другого: зам.по финансам, зам по правовым вопросам, зам по снабжению, зам.по науке, зам. по свободному времяпрепровождению и т.д. При этом и менеджер по персоналу, и завхоз, и юрист могут быть подчинены любому из них независимо от того, как называется должность зама.
Andry вне форума   Ответить с цитированием