Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 09:45   #31
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
300 работали учениками, что позволяло собственникам баснословно экономить на зарплате, это было даже меньше чем минималка. Вот так вот.

Это тоже меня заинтересовало...потому, что я в КЗоТУ вижу только вот эту статью:
Цитата:
Стаття 95. Мінімальна заробітна плата. Індексація заробітної плати
Мінімальна заробітна плата — це законодавчо встановлений розмір заробітної плати за просту, некваліфіковану працю, нижче якого не може провадитися оплата за виконану працівником місячну, а також погодинну норму праці (обсяг робіт).
Потому я и спрашиваю все время: покажите мне НПА, по которому мы можем принимать на работу учеников и платить им зарплату, ниже минимальной! И о какой зарплате может идти речь, если ученик работу не выполняет? Тогда - следующий вопрос: а за что ему, ученику, платят зарплату? По каким расценкам она начисляется?

Ведь что такое зарплата:
Цитата:
Стаття 94. Заробітна плата
Заробітна плата — це винагорода, обчислена, як правило, у грошовому виразі, яку власник або уповноважений ним орган виплачує працівникові за виконану ним роботу.
И опять вопрос: какую работу выполняет ученик?

Все это мне сомнительно, поэтому я сомневаюсь в законности приема НА РАБОТУ учеников...
Цитата:
думаю, что все законно.
Дорогая Anetta..этот вопрос не праздный..для Вас, в частности...Ведь Вы будете заниматься приемом на работу учеников....И, желательно, на законных основаниях...а они у Вас есть? Эти основания? От того вопроса отмахиваться ни в коем случае нельзя....Т.к. пути Господни неисповедимы...
И еще хочу напомнить: то, что делал кто-то или другие так же - не обязательно законно...потому, желательно, не на практику другого оглядываться, а на свою собственную голову и НПА....Верно?
Да, хочу напомнить, что работник ОК не застрахован от уголовной ответственности...это я так, просто напомнила - насколько важно соблюдать действующее законодательство....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием