Тема: Роллы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 23:53   #1
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию Роллы

Очень люблю роллы.
Водоросли нори или рисовая бумага, а также васаби, соевый соус и имбирь сейчас в свободном доступе в любом супермаркете.
Главное в этом деле - это сорт и варка риса. Обычно я беру рис, который стоит на полках с приспособлениями для роллов или суши. Но можно и даже обычный крупнозернистый рис. Рис надо хорошо промыть до светлой воды и дать стечь - около 30 минут. Этот момент один из важнейших в подготовке риса в принципе к приготовлению любого блюда. Воды в кастрюлю налить примерно на 3 пальца выше риса. Варить до тех пор, пока не выпарится вся вода.
Пока рис варится, готовлю рыбу и овощи.
Обычно я использую красную рыбу (любую) или копченую скумбрию, курицу, любое мясо (вареное или копченое) - ну вариантов масса на самом деле, потому что не такая уж я японка .
Из овощей использую огурец вместо авокадо , сладкий перец. Все это дело режу длинной соломкой.
Листок водоросли кладу на специальные коврики для приготовления суши - они есть практически в каждом доме - это такие бамбуковые коврики, на которые мы обычно ставим горячие тарелки))))) Водоросли кладутся блестящей стороной вниз.
На водоросли кладется рис не толстым слоем и так, чтобы края оставались свободными.
На рис выкладываю рыбу или мясо и овощи. Скатываю все это в рулет и даю настоятся в холодильнике примерно 20-30 минут.
Потом колбаску из водорослей и начинки режу примерно на 6 роллов (меньше - это очень тонко, а больше - слишком толсто).
В обычном блюдце развожу васаби с соевым соусом, на второе блюдце выкладываю имбирь, все вместе подаю к столу, если успею донести из кухни.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
A_net (01.12.2010), Befis (06.02.2011), gbelikova (01.12.2010), KseniaHR (01.12.2010), Mardge (02.12.2010), romannatali (07.12.2010), Мотя (01.12.2010), ОКСАНОЧКА (06.02.2011)