Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 10:45   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_D
я тоже была первым кандидатом в этой компании, который отказался проходить тесты.... потому я прохожу только те тесты, которые которые описывают модели поведения человека в рабочих ситуациях, не докапываясь до глубин личности.

я не доверяю компании и не хотела бы там работать, которая проводит глубокие психологические тесты, которыми пользуются психологи...
по поводу этики, я бы не стала работать в компании, где мне нужно было бы нарушать этические нормы личности. я например, по этой причине отказалась работать в рекрутинговом агенстве, потому что считаю неэтичным их методы хедхантинга.
Мне понятна Ваша позиция, я уважаю Ваше мнение и пожалуй не стану искать способы Вас разубедить.

Лично я готов пройти любые тесты, и не потому, что многие из них знаю, знаю их предназначение и как они сконструтированы, соответственно могу "нарисовать" в них любой желаемый профиль. А готов, потому что мне скрывать нечего, я не делю жизнь на личное и профессиональное. Я не хочу обманывать работодателя, так как обману таким образом сам себя и получу ту должность на которой просто все завалю и уйду с позором.
Вот такой настрой я рекомендовал бы кандидатам перед прохождением процедур оценки.

Мы можем долго водить себя за нос, рассуждать об этичности, но факт остается фактом - оценка всего и всех постоянно присутствует в нашей жизни. Мы оцениваем потенциальных друзей, супругов, банки в которых храним деньги, автомобили, которые покупаем.

Почему мучить человека 3-хчасовым интервью в стрессовом режиме мы считаем этичным, а предложить заполнить опросник из 54, 187 или 377 вопросов - мы считаем аморальным

Если мы не доверяем компании при тестировании, тогда давайте будем последовательны, и не будем посещать тренинги. Ведь это гораздо опаснее, мы можем быть подвергнуты реальным технологиям влияния на нашу личность, в нас могут быть интегрированны деструктивные установки и т.п.
  Ответить с цитированием