Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 17:11   #4
elenas
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

У нас в банке тоже есть в штате инвалиды на аналогичных должностях, но аттестацию их рабочих мест мы не проводили, хотя этого требует "Положення про робоче місце інваліда і про порядок працевлаштування інвалідів", затверджене Постановою Кабміну від 3.05.1995 № 314 (зі змінами Постанови КМУ № 19 від 10.01.2002).
Необходимо в обязательном порядке подавать отчеты Фонду социальной защиты инвалидов, кроме основных, про количество работающих инвалидов установленной формы № 10-ПІ (один раз в году - до 1 февраля года, следующего за отчетным).
У многих возникает вопрос - для чего проводится аттестация рабочих мест инвалидов. Я думаю, для того, чтобы избежать разных нежелательных ситуаций.
Например, в одной фирме была такая ситуация (она описывалась на данном сайте): приняли на работу охранника (сторожа)-инвалида ІІІ группы. Аттестацию не проводили. Он проработал 1 месяц и перестал ходить на работу. По истечении какого-то времени он вышел на связь (телефонную) и стал утверждать, что условия работы ему не подходят по состоянию здоровья, рекомендации МСЭК запрещают ему работать в таких условиях и.т.д. Понятно, что произошел конфликт.
Поэтому проводить аттестацию или нет, решать Вам.
Если надумаете ее проводить, я Вам пришлю образцы необходимых для этого документов. Пишите на e-mail: elena_kiev_777@ukr.net
Вообще-то, в журнале Справочник кадровика № 12(30) декабрь 2004 г. на стр. 22 есть статья "Як організувати робоче місце для інваліда", там есть и аттестация надомного рабочего места.
elenas вне форума   Ответить с цитированием