Тема: Выговор
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 11:30   #240
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
Свідками цієї ситуації є працівники закладу, які саме в цей час перебували поруч. А на суді, я не здивуюсь, якщо скажуть, що цих працівників-свідків керівник чимось „зацікавив”.
Цитата:
Сообщение от DANA13 Посмотреть сообщение
Случаи такого поведения и у нас были, все 3 свидетеля написали докладные, как было.
А потом их обозвали стукачами и остальные коллеги их стали побаиваться...Это - человеческий фактор!
Честно? Я в жизни ни на кого докладные не писала и писать не буду! Особенно, когда это касается коллег или другого коллектива, в котором ты вращаешься. А просто так! Человеческий фактор.
Цитата:
Сообщение от DANA13 Посмотреть сообщение
Также, во всех ДИ есть пункт про вежливость и этическое поведение с колегами и клиентами.
А причем здесь исполнение должностных обязанностей, согласно ДИ, к поведению работника?
Цитата:
Сообщение от DANA13 Посмотреть сообщение
Будет ли грубиян писать пояснение - не имеет никакого значения, мы в таком случае актируем факт отказа от дачи пояснений
Ну, заактуете..дальше-то что? куда с этим актом, который ни к одному делу нельзя подшить? Ну, положите в ЛД работника и что? Ни холодно ни жарко от этой бумажки..она не "трудоспособна", в данном случае. Никакой смысловой нагрузки не несет.

Это как в школе...когда ставят расшалившемуся ученику "двойку" по предмету. Например, по математике....Из личного...Сыну поставили два по геометрии..ну, скучно ребенку на уроке, ну, порешал он стопицот лет назад, еще в прошлом годе, эти задачи, заодно получив первое место на областной олимпиаде по математике и нахватав кучу грамот....И вот - два! За что? за поведение! А при чем тут предмет? Я же до облоно дошла..извинялись потом...Да и мы с сыном за его шалости...
Просто одно к другому нельзя лепить....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием