Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 02:31   #26
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Но где гарантия, что со следующим не будет таких же проблем?
Никто Вам не даст такую гарантию.
Человеческий фактор не вычеркнешь из жизни человека.
А факторы - разные... и вот это:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
подчиненный не хочет делать поручения
- тоже зависит от конкретного фактора конкретного человека. Один - ленивый, другой безответственный, третий - пофигист....и они не будут стремиться выполнять так, как положено.... При приеме на работу этого всего не разглядеть, именно поэтому и устанавливают испытательный срок. Чего проще? за месяц можно выяснить: подходит ли человек по профессиональным качествам, да и есть ли, вообще, у него желание работать....Не прошел испытательный срок - увольняете...А как иначе? Вы же не телепат...в голову не залезете к работнику...
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Может, проблема во мне? Может, мне не хватает авторитета? И я что-то делаю не так, раз подчиненный не хочет делать поручения?
Как человека, мы Вас не знаем, чтобы давать оценку каким-то личным Вашим качествам.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
С другой стороны, начать так быковать после всего-то 3-ех месяцев работы - тоже не каждый решиться...
- это Вы зря..Что значит - быковать?Т.е. нормы КЗоТУ, которые предусматривают установление испытательного срока, ознакомление работника с его ДИ - это все быкование? Не согласна!
Да, если человек не прошел испытательный срок - его увольняют незамедлительно! И даже через месяц, а не через три! Если ИС - месяц. И ничего страшного в этом не вижу абсолютно!

Отсюда вот это:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Допустим, с формальной точки зрения понятно - ДИ, выговоры, увольнение и т.д.
- далеко не формальность!
Это - облегчение работы, как Вашей, как руководителя, так и подчиненного!

Мы все сами проходим через ИС. И сами все сидим и дрожим: пройдем мы его или нет? Даже, если мы полностью уверены в своих силах, знаниях, умениях, навыках и трудолюбии! И что мы делаем во время ИС? Да землю грызем на работе, лишь бы не завалить ИС! А Ваши подчиненные что делают эти три месяца? Им все пофиг! ИС - нет, ДИ - нет, вот и сидят, что хотят, то и делают...так Вы в кучу всех не соберете..просто, не сможете. И не потому, что Вы - плохой руководитель, а потому, что НЕТ дисциплины труда! Это расхолаживает всех, без исключения: и Вас, и работников!

У меня было немного смен работ за мою трудовую деятельность, но везде мне устанавливали ИС три месяца! Я из кожи вон лезла, чтобы, не дай Бог, не упасть лицом в грязь и чтобы меня не уволили такую, что не прошла ИС! А чем Ваши работники лучше меня? Лучше Андрея? Лучше Вики? Лучше Ирены? Лучше Вильданы? И других наших форумчан? Им всем тоже устанавливали ИС при приеме на работу!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 07.01.2018 в 02:55.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (07.01.2018), Senpolia (10.01.2018), Вика_86 (09.01.2018)