Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 16:40   #870
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Писал заявления за свой счет, после разговора со своим директором. Что был за разговор я не вкурсе.
О, становится все веселее - теперь еще и отпуск всплыл….
И как, подписал ему директор заявление? Оформляли вы ему отпуск?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Если СБ не потребовала его объяснительную, то скорее всего ее нет.
А вы у них спрашивали об этом?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Но запросы дать пояснения ему отпралялись домой, заказным письмом
Это уже хорошо! Он эти письма получал? И как на них реагировал?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Акты об отсутствии есть, домой присылали ему запросы.
Он с ним ознакомился? Есть там его подпись?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
То что говорили, не закрыл некоторые вопросы с клиентами и просили его передать дела, дальше история умалчивает
И дела, как я понимаю, он так никому и не передал? Отказался или по какой-то другой причине?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Начальнику отдела персонала, я не начальник, я обычный инспектор кадров, я не решаю вопросы, я обычный исполнитель
В таком случае встречный вопрос – почему все эти вопросы вы задаете не ему, как своему непосредственному руководителю, а на форуме?
Ведь последнее слово будет за ним, раз он за все отвечает?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
По должностной инструкции СБ у нас занимается расследованиями.
Расследованиями в таких случаях занимаются те, кому руководитель предприятия непосредственно своим (отдельно по этому поводу изданным!!!) приказом поручит этим заниматься.
В общем мой вам совет будет таков: изобразите тщательнейшие потуги найти пропавшего прогульщика и получить от него объяснения причин отсутствия, как наиболее подходящий вариант – акт о посещении его по месту жительства. Во первых, встретившись с ним и пообщавшись, попытайтесь выяснить, по какой причине он не желает написать заявление на увольнение по соглашению сторон, и предложите ему еще раз написать такое заявление. Если не получится - поговорите с ним о причинах нежелания продолжать работу у вас и упомяните об этом разговоре в акте посещения по месту жительства типа «в ходе беседы отказался от дальнейшего продолжения работы на том основании, что уже нашел себе другую работу», и дату этого акта считайте отправной датой, когда вам стало окончательно известно о том, что его отсутствуют уважительные причины его неявок на работу и действительно являются прогулом (помните о двух месяцах со дня обнаружения проступка?).
По возвращении напишите директору докладную с приложением акта посещения по месту жительства, и после этого пусть принимает решение об увольнении.
Хотя что-то мне подсказывает, что там еще немало подводных камней, о которых вы умолчали либо по незнанию, либо умышленно – ну вот неспроста человек и на работу не ходит, и увольняться по соглашению сторон отказывается!
И неспроста вы, а не начальник отдела персонала, задаете тут эти вопросы
Andry вне форума   Ответить с цитированием