Тема: Блины
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 22:34   #10
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

У меня в семье любят очень тоненькие блинчики. Рецепт примерно такой же как у Наташи, только без соды и кифир иногда добавляю но только ложки 2-3, не больше. Молоко сразу все не вылеваю, размешиваю вилкой примерно как на оладьи, а потом развожу молоком до нужной кондиции. Масло растительное добавляю что бы не приставали к сковороде. Наташа очень много разнообразных начинок написала, я теперь могу только чуть-чуть дополнить, постараюсь не повторяться:

1. с икрой. На блинчик тонко размазать ложку сыра плавленного типа янтарь и икру реденько, завернуть рулетиком и в холодильник. Через 1-2 часа нарезать поперек, слегка на искосок, на блюде положить так что бы было видно слои, получаются симпатичные рулетики.

2. с творогом. Творог(домашний) смешать с распаренным изюмом, немножко ванилина, сахара, можно добавить 1 желток на 200 гр, хорошенько перемешать. Завернуть рулетиком и разрезать пополам - поперек. Обжарить с двух сторон.

3. с мясом. Все как у Наташи, только тушу в сковороде. Положить слой блинчиков с мясом, завернутых конвертиком на сковороду сверху 2-3 ложки домашней сметаны и на медленном огне пропарить. Если сметана очень густая можно добавить чуть-чуть воды, надо чтобы пропарились.
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Befis (26.02.2011), EllE HRD (28.02.2011), Зинуля (27.02.2011), Мотя (01.03.2011)