Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 18:33   #218
engramma
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые гуру!
Я не поленилась и прочла данную темку с самого начала и до конца, и не только ее, а еще и несколько НПА по этой теме, но на свой вопрос полного ответа не нашла. Подскажите пожалуйста где посмотреть если чего не углядела или пропустила.
Вот мой вопрос: в 2011 году в нашу организацию мы взяли на работу студентку стационара какого-то иногороднего ВУЗа. Студентка благополучно работая закончила свой ВУЗ в 02.2013г. и продолжила работать у нас. (естественно дипломов не принесла и ничего не сказала) И вот вдруг сейчас в январе 2014г. она просит справку для института, о том, что она у нас работает. Допросив студентку я выяснила, что ей ВУЗ прислал письмо с угрозой суда в случае если она не подтвердит, что она трудоустроена после окончания ВУЗа. Письмо само я еще не видела (его передадут вместе с дипломами с другого города) и толком о нем сказать ничего больше не могу. Меня вот какой вопрос волнует. Если мы дадим ей справку для ее ВУЗа, как они просят, не вылезет ли это потом боком нашей организации? И не нарушили ли мы закон тем, что она у нас продолжала работать после окончания ВУЗа? (Работала она у нас не по своей прямой специальности). Возможно вопросы мои глупые и дурацкие, но бухгалтер моя уперлась и не хочет подписывать справку человеку пока я не докажу на 100%, что для организации это безопасно.
Спасибо большое заранее.
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!

Последний раз редактировалось engramma; 22.01.2014 в 18:53.
engramma вне форума   Ответить с цитированием