Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 15:10   #87
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliyka Посмотреть сообщение
Дуже вдячна за поради, я врахую все вищесказане. Щодо основного запитання "Навіщо???" можу відповісти так: вся мінімальна інформація знаходиться на диску "С", де кожен без чіткого порядку створює папочки, в яких в результаті розібратись, чесно кажучи, нелегко...Все основне передається зі слів по схемі Керівництво-зами-підлеглі...та й що говорити, навіть соромно зізнатись - у нас кадрове діловодство на нулю-накази не видаються, особові картки заповнюються особисто працівниками....одним словом - цілина, і я не знаю, за що перше братись, щоб привести все до порядку, а керівництво хоче все і відразу. Та головне, що є велике бажання працювати і відстоювати необхідність і важливість своєї професії.
А постройте-ка матрицу задач. Все очпросто.

Берете лист бумаги и делите его налопопам по вертикали. Правая часть обзывается "срочное", а левая помечается как "важное". Или "тактические задачи" и "стратегические задачи" соответственно. Или "по возможности" и "облизательно" соответственно.

Потом делите лист опять налопопам, но уже по горизонтали. Верхнюю часть посвящаете шефу, а нижнюю - себе любимой.

Дальше разбрасываете все задачи по квадратам. Из опыта приоритет выполнения такой:
  1. Моя стратегия.
  2. Шефа тактика.
  3. Шефа стратегия.
  4. Моя тактика.
Якось так...
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шаутбенахт за это полезное сообщение:
Oliyka (21.04.2011), зая (09.10.2015)