Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 12:04   #30
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Зачем вообще, тогда голову морочить, если директор думает, что он не справится с работой? Не легче ли принять человека того, кто будет справляться?
Мотя, как легче или сложнее мы с Вами будем решать когда станем директорами своих организаций, а тут руководитель решает как ему удобно на своей фирме))) И кого бы он не взял, даже если очень будет уверен в ком-либо другом - никто ни от чего не застрахован, в моей практике самые солидные "руководители" с 15ю рекомендациями и 20тилетним стажем работы, сдувались за неделю в сложной ситуации. И наоборот тихони, которые внешне вообще не проявляли тяги к управлению, проявляли себя очень даже достойно.

Поэтому советы моему директору давать мы с Вами не будем))
я просто попросила подсказать как лучше поступить, в смысле оформить документально.

Если я правильно поняла, т.к. прежняя должность сотрудника будет выведена из штата, значит временный перевод не возможен?
А совмещение я не рассматривала, т.к. у него остается прежняя зарплата и его должность в данный момент все равно в проекте нового ШР уже не рассматривается))

"Очевидно, не только ув. Люля нам неясно изложила, а еще и директор - не знает - чего хочет и, в свою очередь - неясно излагает Люле то, чего он неясно хочет."

Неужели не ясно из вышеизложенного, что директор хочет перевести на какое-то время сотрудника на руководящую должность и если он справится оставить его там навсегда))) а если нет, перевести на другую, на какую сейчас не имеет значения, вопрос не в этом.

В любом случае все будет оформлено по заявлению сотрудника.

Директору важен результат, он не знает как Вы трудовое законодательство, цель по моему предельно ясна!

Последний раз редактировалось Мотя; 19.11.2013 в 12:15. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Люля за это полезное сообщение:
Andry (19.11.2013)