Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 23:18   #29
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
может ли человек, на свои кровно заработанные, тратить лишнюю сумму на спортклуб. ....
дело не сколько в том может ли, а втом будет ли. Как показывает практика даже если может, не будет. Спортзал никогда не был, и, скорее всего не будет компенсацией массового использования людьми.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Когда человек САМ заплатит ....
С этим никто не спорит. Только не всегда человек будет платить. Вы задумывались о том сколько сотрудников при действительно высокой зарплате купит себе медстраховку. Поверьте не много. И мы покупаем страховки не взирая на то, будут ли сотрудники ими пользоваться или нет. Спортзал, конечно, не сравним с медстраховкой, но ягода того же поля. Просто у наших людей подход - "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься", да и усилий это требует.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Про питание вообще промолчу.
А почему для офисного персонала - проблемы? Если правильно организовать - проблем не вижу.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Есть куча других важных для здоровья факторов.
Согласен. На спортзале свет клином не сошелся. Иногда эргономика рабочего места больше принозит пользы
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
А Вы когда нибудь интересовались, какой процент постоянных клиентов спортклубов из общего числа посещающих?
Знаю. Поэтому лично я, спортзал за счет компании эффективным инструментом не считаю. Я за то, чтобы выделять определенную сумму на человека в год, которую человек может потратить и получить возмещение на: спортзал, досуг, курсы по интересам и пр. Это мотивирует людей больше. И есть возможность учесть интересы многих. Не думаю, что правильно сводить все к зарплате.

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
каким бы своим примером не показывали, что заниматься спортом это здорово и полезно, имел он всё это....
НЕ согласен, хорошого продуманную и ненавязчивую пропаганду никто не отменял. Результат дает не быстрый, но стабильный
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Leva за это полезное сообщение:
Befis (15.09.2012), Lorata (17.09.2012), Нина_HR (17.09.2012)