Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 15:14   #24
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Читаю письмо Минсоцполитки от 29.08.2013 г. N 682/021/106-13 "Относительно зачисления в квоту для трудоустройства одного из родителей, имеющего на иждивении ребенка в возрасте до 6 лет"
и не могу понять, о чем идет речь:
Цитата:
Для возможности обеспечения выполнения работодателем требований относительно соблюдения определенной Законом квоты по трудоустройству категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии, за счет трудоустройства одного из родителей, имеющего на иждивении детей в возрасте до шести лет, достаточным условием может быть письменное подтверждение работодателя об условиях трудоустройства другого из родителей.
Кто-то уже сталкивался с "письменным подтверждением работодателя об условиях трудоустройства другого из родителей"?
Как его получить? Запрос написать? И что писать в этом запросе - прошу подтвердить... а что, собственно, я могу просить и на каком основании?
И что делать в ситуации, если такой запрос придет мне?
и как быть, если я оформил на работу гражданку, а она через месяц родила, то есть автоматически попала в квоту как "один из родителей, имеющих на иждивении ребенка в возрасте до шести лет", и мне придет письмо с запросом относится ли данная гражданка к квотной категории?
Мне сначала следует написать, что не относится, а потом тут же попросить у них подтвердить, что к квотной категории не относиться ее муж?
Я еще понимаю, когда присылают квотника по направлению ЦЗ, а если человек самостоятельно трудоустраиваться приходит, как определить, квотник он, или нет? Справкук требовать? так законом не предусмотрено
Или отныне в трудовой штамп ставить будут, что работник или работница с такого то по такой то период относится к квотной категории?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (30.01.2014), EllE HRD (29.01.2014), ЕкатеринаК (29.01.2014)