Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 10:37   #5
Mark
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что ТОПы ожидают "дна кризиса". Сказывается всеобщая паника. Неизвестность и отсутствие стратегии выхода из создавшейся ситуации тормозят любое развитие.
Я сейчас работаю со страховыми компаниями, в нескольких проектах. Договора заключены в прошлом году. С продажами и прибылью в настоящее время все в порядке. Конечно, стали меньше страховать кредитные машины, почти умер банковский канал. Но прозорливые руководители бросили все силы на ритейл, развитие сети агентов и сейчас выигрывают у тех, кто тупо сокращает расходы. Это же классика "не экономить, а больше зарабатывать". Но ведь путь сокращения расходов намного легче и думать особо не надо. А вот создать новую систему обучения, обеспечивающую новое качество работы в создавшихся условиях, при этом максимально использовать собственные ресурсы (внутренних тренеров, наставничество, обучение действием, ворк-шопы и пр.) - это высший пилотаж. Кризис - своеобразный лакмус, покажет, кто из руководителей кто.
Общаюсь с коллегами и вижу разную картину. Под "кризисный" мотивчик "косят" учебные центры, сокращают штат корпоративных тренеров (с таким трудом созданный). Но, думаю унывать не стоит. Пользуйтесь появившимся свободным временем. Займитесь умственным фитнессом. Прочтите то, до чего руки раньше не доходили. Создавайте новые программы. Общайтесь с коллегами и заглядывайте на форум :wink:
С наилучшими пожеланиями, бизнес-тренер Ирина Маркасьян
Mark вне форума   Ответить с цитированием