Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 17:04   #91
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toress Посмотреть сообщение
Каким образом перевели без увольнения, я к сожалению информации так и не получила, т.к. в бухгалтерии я не сильна, задав вопрос про категории, получила ответ, что Да, принимали на пол ставки и подавали в налоговую по 2 категории, потом, когда решили перевести на 1 категорию, просто подали в налоговую сообщение с 1 категорией
То есть сначала отдел кадров вообще не уведомили о том, что его перевели в 1 категорию, сами дров наломали и теперь требуют от вас все документально оформить?
Цитата:
Сообщение от toress Посмотреть сообщение
Приказы цитирую т.к они просто подшиты в папку ТОВ с подписью все того же директора (про категории и тп, там ничего не сказано)
В приказе ничего и не должно быть указано про категории. В приказе должно было быть прописано: "прийняти за сумісництвом", а не "прийняти на 0,5 ставки". Есть слово "сумісництво"- значит 2-я категория работников, нет такого слова - 1-я. У вас слово "сумісництово" нигде не упоминается, как я понял.
А кто готовил проект приказа, тоже бухгалтерия?
А вы сами можете посмотреть в "Повідомленні про прийом працівника на роботу", какая там категория указана, 1 или 2?
Цитата:
Сообщение от toress Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, буду и дальше пытаться как то это все уладить, мрак одним словом.
Вы изначально делаете тактическую ошибку в войне с бухгалтерией, потому что вы пытаетесь оперировать законами, а они - неизвестно чем (как вариант - "мы всегда так делали").
Вы стараетесь найти какие-то нормативные акты, а они даже не пытаются это сделать, потому что отсутствие аргументации с вашей стороны они считают доводом доказательства своей правоты. Хотите победить - меняйте ситуацию, требуйте от них "показать, где написано".
Вывод:
Цитата:
"Никогда не спорь с дураком - сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом" ©
Andry вне форума   Ответить с цитированием