Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 18:58   #9
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_D
Катерина спасибо большое за ценные советы.. приму к сведению. Подскажите пожалуйста можно ли где то найти рекомендуемую вами книгу Дж. Коллинза и Дж. Порраса "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением." в электронном варианте?
я бы с удовольствием почитала бы..
У меня есть только Дж.Коллинз "От хорошего к Великому". Тоже потрясающе замечательная книга!!! Могу выслать ее.
Цитата:
Сообщение от Nata_D
Коллеги, хочу спросить ваше мнение, может у кого есть подобный опыт. Собственник компании одобряет и внедрение системы адаптации, и пересмотр всеми топами с его участием миссии, видения, цели компании. теперь это все надо организовать.. ну так чтобы не упасть лицом в грязь перед топ составом...
При пересмотре цели, миссии, видения компании топами - реально ли провести мозговой штурм своими силами или нужно нанимать для этого опытного тренера?
Так чтобы это было качественно и удалось найти общий язык и миссия была рабочей применимой, практичной и отвечала всем остальным критериям?
может кто проводил что то подобное? поделитесь опытом.. как это было у вас?
Можно и так, и так. И если вы будете делать самостоятельно, и если будете с помощью извне - и там, и там есть плюсы.
Если важно, чтобы это было качественно, то, возможно, лучше нанимать. Только не тренера, скорее, а консультанта, коуча либо же профессионального модератора (зависит от того, какой пласт работы вы хотите, чтобы помог сделать наемный специалист).
Обычно для создания (пересмотра) миссии, видения, целей одного мозгового штурма мало, важно провести ряд и других мероприятий и процессов - чтобы это было и максимально качественно, и отвечало тому, как это есть и как хочется.

На самом деле я вас очень хорошо понимаю - это ведь очень важная работа по созданию или пересмотру миссии, видения... Не все, к сожалению, понимают, насколько важно для компании, чтобы это было осознано, приписано и разделяемо! И насколько важно сделать это качественно!

В компании, где я работала, для прописания миссии и философии компании нанимали внешнего консультанта. При этом он направлял процесс и модерировал его, иногда коучил - то есть помогал нам создать свои миссию, видение и философию.

Если интересно обсудить подробнее - напишите в личку - обменяемся координатами.

В любом случае - вы и ваш директор же можете рассмотреть несколько вариантов. Поговорить с несколькими консультантами, посмотреть, что и как они предложат. А потом решить, делать самим или с ними. :wink:
Катерина вне форума   Ответить с цитированием