Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2020, 11:53   #139
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
.дедуля главный инженер никаких МО не проходил ,выгнать, именно выгнать ,в отпуск всегда истерика, со мной потом неделю не разговаривали , я оформляла по три отпуска в год последние лет пять
Ничего себе математика - мало того, что оформляли по три отпуска в год последние пять лет, так еще и за 10 лет должны остались!!!! Ситуация, достойная книги рекордов
Я вам сочувствую - такое наследство досталось....
Но,тем не менее, выход из сложившеся ситуации только один: оплатить ему все неиспользованные отпуска.
Причем неважно, как это будет выглядеть - то ли вы выплатите ему компенсацию за все неиспользованые отпуска, то ли предоставите ему оплачиваемый отпуск сразу за 10 лет - но платить вам все равно придется, что бы вы ни придумывали.
А с учетом того, что он фактически будет признан недееспособным, этот нюанс может еще больше все усложнить - всеми его делами будет заниматься опекун, с которым объясниться будет сложнее, и он потребует произвести с дедушкой полный расчет и выплатить ему все причитающиеся деньги.

Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
Компенсация при увольнении за неиспользуемые отпуска очень большая, мы не имеем возможности ее выплатить
Это, простите, никого не волнует - имеете вы возможность выплатить, или не имеете. Невозможность выплатить долги заканчивается банкротством
Цитата:
Сообщение от Irisha50 Посмотреть сообщение
Могу ли я, не увольняя его, оформлять ему подряд все отпуска. заявления от него не будет т.к. у него, извините за грубость поехала крыша
А каким образом вы ему оформите "подряд все отпуска" без его заяаления? Он, насколько я понимаю, будет уволен без заявления, по инициативе администрации, а в этом случае вы не сможете оформить ему отпуск, а обязаны выплатить компенсацию.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (20.05.2020)