Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 10:16   #1
Alina_KF
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Alina_KF
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Замерщики, монтажники и сборщики (производство окон)

Уважаемые коллеги!

Специалист по кадрам из меня так себе, поэтому во многом сомневаюсь : )

1) Замерщик окон. Инспектор по кадрам, который есть у нас в компании, говорит, что замерщика окон оформляют "замірником", при этом центр занятости не возражает (оформляют на СПД). Но, насколько я понимаю, "замірники", которые есть в классификаторе - "Замірник на топографо-геодезичних і маркшейде" (горы и карьеры), и еще - "Замірник", который в разделе простейших профессий в сельском хозяйстве.
Права ли я, что на эту должность оформлять нельзя? Чем чревато такое оформление? Какую должность по классификатору лучше выбрать?

2) Монтажники окон. По классификатору 7129 - монтажники -металлопласт. конструкций и отдельно - монтажники алюминиевых. У нас и то, и другое. Можно ли объединить должности "алюминиевых и металлопласт."?

3) На производстве есть 18 так называемых "сборщиков". Процессы у них отличаются - кто-то режет профиль, кто-то сваркой занимается, кто-то фурнитуру ставит. При этом они могут стать и заменить друг друга практически на любом процессе. Принимать их нужно на одну должность или всё-таки подбирать разные?
Alina_KF вне форума   Ответить с цитированием