Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 20:49   #1
Ольг
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Переименование или понижение должности

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в "дебрях" ТК РФ.
Поставили перед фактом: изенение в штатном расписании подразумевает всего 3-х менеджеров в нашем отделе, в связи с этим, мне (менеджеру) предложено срочно дать ответ и написать заявление о согласиии на перевод на должность специалиста. При этом, понижение оклада пока не планируется, функции остаются пока теми же.
Количество должности менеджера в отделе сокращено до 3-х человек (с 6-ти), точнее заменено (переименовано) на должность специалиста, т.е. численность остается той же, но количество должностей изменяется без изменений окладов и выполняемых функций.
И написать заявление -Ответ нужно немедленно.
Спрашиваю, почему немедленно, ведь об этом должны предупреждать за 2 месяца, мне ответили,что в данном случае моя труд.функция остается той же, оклад тем же, а речь идет всего лишь о переименовании должности, а об этом не нужно предупреждать за 2 месяца...
Законно ли это? Ведь переименование должности менеджера на должность специалиста - это на мой взгляд существенное изменение, а значит понижение (перевод) на др.должность.
Можно ли отказаться сейчас написать заявление: "прошу перевести меня надолжность специалиста...", сославшись на право "2-х месяцев", объясняя, что еще не определился, ссылаясь на ст.73,74, и работать еще 2 месяца в должности менеджера.
Вообще, с чего следует начать действовать, если не хочешь соглашаться на изменение в должности хотя бы в течение законных 2-х месяцев (за которые поискать др.работу, - не хочется "портить" трудовую), какие последствия со стороны работодателя?
Заранее всем спасибо за оперативные ответы!
Ольг вне форума   Ответить с цитированием