Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 09:26   #333
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Этот пункт, судя по формулировке, касается всех работников.
Пункт касается всех, но 95% людей с которыми мне приходилось и приходиться работать вполне адекватны во всех смыслах, и о таких вещах предупреждают заранее или спрашивают как правильно поступить.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Зачем, в таком случае, Вы выставили одинокую маму с ребенком? Чтобы жальче было? Или какая цель была? Можете пояснить? Зачем Вы маму одинокую выделили, а не всех работников?
Приведенный мной случай ни коем случае не планировался как давление на чьи-либо слезные железы. Если Вы заметили, я ни в одном посте не написал "мама с ребенком", везде написано "мадама". Поскольку как раз с мамами все очень честно и хорошо решалось, а вот с такими индивидами как правило все решается через никому не нужный конфликт.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Финты могут выкинуть не только представители рабочих профессий. ИТР, порой, выкидывают похлеще, показывая, что они знают всех больше и всех лучше!
Не знаю, может мне по жизни больше везло, но человеку, у которого есть хоть какое-нибудь нормальное образование (не за сало купленное), можно показать ссылки на законодательство и объяснить, что я так как он хочет сделать не могу, но могу предложить вот такой или вот такой вариант решения его вопроса.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если у Вас так все плохо, то что ж...Предоставляйте отпуск по первому требованию...что я могу сказать? У Вас это все поставлено на поток. Только как выплатить за три дня отпускные, при этом - пусть все эти товарищи и расскажут!
Этот случай произошел в начале 2000-х, еще в начале моей карьеры в HR, на том предприятии я не работаю уже более 10 лет, слава богу, хотя оно до сих пор существует и по общению со знакомыми, которые там еще работают, порядка больше не стало.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
У Вас - ненормальные случаи, поэтому Ваш пример с отпуском по требованию - не годится для совета!
Согласен, что как совет это не годится, но к сожалению не все реальные ситуации можно уложить в наше законодательство

Последний раз редактировалось Алексей.ЛТ; 25.01.2018 в 09:31. Причина: знаки припинания ;)
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием