Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 02:40   #332
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
А еще один крайне интересный пункт из КД:
Цитата:
*. Працівнику, який отримав санаторно-курортну путівку, надавати відпустку в період дії санаторно-курортної путівки, незалежно від графіка відпусток.
Этот пункт, судя по формулировке, касается всех работников.
Зачем, в таком случае, Вы выставили одинокую маму с ребенком? Чтобы жальче было? Или какая цель была?
Хотя, Вы, вообще, не приводили этот пункт в Вашем предыдущем посту. Читаем:
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
если приходит одинокая мадама и говорит у меня путевка в санаторий ребенка оздоровить на завтра выезд, оформляйте отпуск.
Можете пояснить? Зачем Вы маму одинокую выделили, а не всех работников?

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
такие финты выкидывают как правило не ИТР, с которыми можно говорить и договариваться, а представили самых рабочих профессий.
Финты могут выкинуть не только представители рабочих профессий. ИТР, порой, выкидывают похлеще, показывая, что они знают всех больше и всех лучше!
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Кстати описываю фактически реальный случай,
Если у Вас так все плохо, то что ж...Предоставляйте отпуск по первому требованию...что я могу сказать? У Вас это все поставлено на поток. Только как выплатить за три дня отпускные, при этом - пусть все эти товарищи и расскажут!
Вы говорите жаловаться на Вас будут? А есть основание?
А руководство пусть, хоть на год вперед ее в отпуск отпускает....ему, руководству, видней.
У Вас - ненормальные случаи, поэтому Ваш пример с отпуском по требованию - не годится для совета!

П.С. У нас выдают путевку наоборот: только в период отпуска.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием