Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 17:00   #331
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Мотя!
Полностью поддерживаю Ваше мнение:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я, конечно, всеми руками и ногами - "за". За маму, за ребенка, за ее желание оздоровить ребенка.
Но!Она же, к тому же, еще и работник.
Вы правильно поняли, я имел в виду именно этот пункт:
Цитата:
Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
..
5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька (матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за відсутності батьків;
А еще один крайне интересный пункт из КД:
Цитата:
*. Працівнику, який отримав санаторно-курортну путівку, надавати відпустку в період дії санаторно-курортної путівки, незалежно від графіка відпусток.
И если Уважаемая Мотя, вы и тут прочитаете, что отпуск можно предоставить через 3 дня в период действия путевки, то Вы будете абсолютно правы.

Но, если я правильно понимаю, Вы тоже работали на больших предприятиях и понимаете, что такие финты выкидывают как правило не ИТР, с которыми можно говорить и договариваться, а представили самых рабочих профессий. И если бы мне пришло в голову, не дай бог, сказать такой мадаме, что в отпуск она поедет оздоравливать своё чадо через 3 дня, то:
1. Меня в цеху объявили бы врагом №1, поскольку у нее з/п и так маленькая, а ей еще придется добираться до СП своим ходом (и за свои деньги соответственно), а не профсоюзным автобусом (на шару) и еще лишил её чуда-чада 2-х дней вдыхания морского воздуха, а её распития дешевых вин в компании раскрепощенных личностей мужского пола в вечернее время, при поиске приключений на 5-ю точку, - это произошло бы минут через 10.
2. Через 20, самое большое 30 минут - мне начали бы сносить мозг бригадир, мастер и профорг цеха (по совместительству лучшая подруга мадамы, которая ей эту путевку в последний момент пробила) угрожая всеми карами земными (начиная от жалобы нач.цеха (для разминки), лишения премии и до разбора моего поступка на следующем профсоюзном заседании предприятия, которое по традиции состоится в начале сентября)
3. Если п.2 не подействовал бы, через 5 мин. мне позвонил бы Глава профсоюза предприятия уже, грозя карами небесными вплоть до увольнения по несоответствию А через 10 минут зашел бы нач.цеха и душевно бы так, с нецензурной лексикой, попросил бы завизировать этой мадаме заяву, пока она всем мозг не съела.

Кстати описываю фактически реальный случай, только там причина была в том, что мадама все свои отпуска вперед почти на 2-ва года выбрала.

Вот так вот бывает! А Вы говорите в отпуск через день не отпустить.
Правда, я еще с нач.цеха стребовал к "Согласовано", дописать что он извещен, что у мадамы перерасход отпуска на данный момент более 48 дней.
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием