Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 10:07   #33
Соня Ореховая
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от fishca-13
ПЕРВЫЙ вопрос потенциального руководтеля на собеседовании: чем занимается мой муж? Что это? действительно тааак важно?
А может не стоит усложнять ситуацию? Вопрос-то Вам задал не профессионал-HR... Как показывает мне мой опыт, руководители не-персональщики бывают зачастую оочень далеки от различных технологий и вопросы могут задавать абсолютно "с потолка". Встречалась я с таким и на том этапе, когда сама работу искала (и из компаний, где меня потенциальные руководители спрашивали о том, как я отношусь к демократии и поехала бы я стоять на Майдане во время всем известных событий - очень быстро уходила. Ну вот такая была больная темка у кое-кого), и теперь, когда присутствую на собеедованиях в качестве внутреннего рукрутера. Один из начальников, например, интересовался профессиями родственников соискателя и логика была такая: если, например, мама бухгалтер, то потенциальный сотрудник знаком с понятием "ненормированный рабочий день", а если муж - компьютерщик, то можно в случае каких-то сбоев с техникой сказать "Маш, у тебя же муж все знает, позвони ему, спроси" - и сэкономить на техобслуживании Так что "не переймайтесь". Вы, действительно, не должны отвечать на вопросы, которые Вам кажутся слишком личными. Или спросили бы в лоб:"А какое ко мне это имеет отношение?" Может, руководитель прикидывал, сколько з/п Вам дать, исходя из материального положения супруга? :wink:
Соня Ореховая вне форума   Ответить с цитированием