Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 15:41   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Прочитав информацию на форуме, я поняла для себя что личные дела заводятся не на всех сотрудников, а только на руководителей, служащих, специалистов, мат.ответственных лиц.
Я - другого мнения....
Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Куда необходимо подшивать все эти копии документов: в отдельную папку или хранить их вместе с личной карточкой?
Как хотите..как Вам удобно...
Мне удобно вести личные дела на всех работников, невзирая на их должность...в силу того, что на всех работников имеется куча бумаг, которые хранить где-то надо...не вразброс же их кидать...и не держать отдельными бумажками...потом и сам не отыщешь то, что надо....
А карточки П-2 - отдельно, по алфавиту и по участкам, отделам, структурным подразделениям в порядке, как составлено ШР....Карточками кадровик пользуется каждый день, они должны быть под рукой, чтобы в течение телефонного разговора - двух-трех минут - кадровик смог выдать инфо по сотруднику...а номер ИНН - раз в пятилетку....
Решайте сами...
Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Это персональные данные работников. Если их можно хранить в отдельной папке, то папку можно так и назвать "Персональные данные работников".
Тоже Ваше дело...но я все папки называю: Личное дело...Разве в этой папке будут хранится только персональные данные?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Kseniy@ (10.11.2012), Mardge (19.01.2012)