Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 03:13   #404
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В таком случае проще всех уволить по сокращению.
Нет, не проще, однако.

Если увольнять ВСЕХ, то это уже похоже на ликвидацию....Какое ж это сокращение, если увольняют всех? А кто ж остается после сокращения, если всех увольняют?
Сокращение - на то и сокращение, чтобы что-то сократить до минимума или до определенного количества...а минимум или оставшееся количество где?где?
Это не так просто, как кажется на первый взгляд!

Что мы имеем?:
1. Есть распоряжение о приостановке (изменением в организации производства, ликвидацией или банкротством... здесь не пахнет). Отступить от этого документа не можем. Читаем - как есть. Другого не дано.
2. Есть предложение уволить по ст.40, п.1).
Что имеем здесь? А ничего не имеем! Ничего абсолютно, что прописано в данном пункте.
Ввод: увольнять категорически нельзя по ст.40, п.1)
3.Имеем простой, об этом и указано прямо, без кривотолков в распоряжении.
Вывод: надо оформлять простой.

А проще это или нет - пусть голова болит у руководства....
Но не у работников.
Я бы сразу пошла в суд!!!!! Честно. Если, имея простой, меня, ни с того, ни с сего уволят по ст.40, п.1)


А пока...пока оформляем простой...а потом смотрим...может, ликвидация не за горами. Или банкротство. Вот это, как работника, меня вполне устраивает.

А то вечно за счет работников выезжают....
Получили документ и не знают, что с ним делать и куда с ним сходить....и выдумывают то, чего нельзя применить. Я больше, чем уверена, что эту идею предложила не Енн, а ее умное руководство. Вот она и подстраховалась, задав здесь вопрос, чтобы потом не быть крайней.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием