Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 10:49   #375
datalux
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мой кандидат придя на собеседование стал мне угрожать! Ситуация была абсурдной:
Кандидату было назначено время на 12:00, но мне в 9:00 поставили задачу быть в 12:00 на другом объекте, задача была срочная и перенести её возможности не было а присутствовать в двух местах одновременно я не могла. Поэтому попыталась связаться с кандидатом по мобильному и перенести собеседование, представьте какое было моё удивление когда трубку взяла его бабушка, как выяснилось кандидат подарил телефон вместе с симко своей бабушке, я попросила у бабушки его телефон но она не умеет этого, поэтому я попросила её связаться с ним самостоятельно и объяснить ему ситуацию. Он меня в свою очередь набрал в начале одиннадцатого и сказал что он уже не далеко от меня и может в течении 5 минут быть на собеседовании, я в свою очереть ещё располагала временем и согласилась. Каково было моё удивление что он приехал только через 40 мин, когда меня уже ждала машина для выезда на встречу. Я попыталась тактично объяснить кандидату что времени у меня нет и я могу предложить ему перенести встречу. Это кандидата очень возмутило и он начал требовать уделить ему внимание, когда я отказалась он перешел к прямому шантажу, угрожал мне что обратится письменно к моему руководство и объявит о моей некомпетентности и подобную информацию разместит во всех открытых ресурсах, что естественно для меня было не приемлемо так как навредит имиджу моего работодателя. До настоящего времени он свои угрозы не выполнил, но для меня это стало откровением когда кандидат придя на первую встречу, уже ведёт себя так .... я даже не знаю как это классифицировать.
datalux вне форума   Ответить с цитированием