Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 10:56   #88
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
В штатном расписании есть слесарь 3 разряда, просто этот отдельно взятый слесарь больно мудрый.
Ну, мудрый он или нет...Вам видней...
КЗоТУ не предусматривает такую причину не взять его по третьему.
Просто, как бы потом не было неприятностей...
Вопрос так - в сторону: если он такой плохой - зачем вы вообще его на работу берете?
Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
Работая у нас, делал "левые" шабашки на лево и на право,
Т.е., если вы примете его не 3 разрядом, а первым, то это гарантия того, что он не будет делать "левые" шабашки. Я правильно поняла?

Да и..слесарь ли виноват в том, что ему приходилось делать "левую" работу? Если бы он получал достойную зарплату, то ему бы и в голову не пришло "левачить". Виновата в этом не Ваша организация, конкретно, а вся наша система в целом. На государственном уровне..Ну, кто бы воровал, если бы людям хватало бы на жизнь...
Я бы лично, с удовольствием бы "левачила" - где только можно, если была бы возможность, но..руками ничего не умею делать...а жаль...Я бы и слесарила налево и направо и шабашки бы всякие делала...Мне не стыдно было бы! Пусть будет стыдно тем, кто платит за труд мизерные зарплаты.


Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
В связи с тяжелым материальным положением выплачивать получку 3-го разряда директор не желает, есть еще и морально-этические соображения...
А Ваш директор - не мудрый? Еще какой. Просто он ворует более крупными масштабами, и знает - как спрятать концы в воду - вот и все.

Цитата:
Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
потом... повышать в соответствии с его морально-боевыми качествами.
Я первый раз слышу, чтобы разряд повышали не по профессиональному уровню, а по моральным качествам...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием