Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 11:59   #245
Veronika77
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый день,
Уважаемые коллеги, помоги разобраться с вопросом, а может этот вопрос поднимался на форуме ранее, дайте пожалуйста ссылку , я что-то не могу найти . На предприятии устанавливаем суммированный учет рабочего времени, учетный период год, для сторожей. График работы сутки через трое, смена 24 часа. По предварительным подсчетам у каждого сотрудника продолжительность рабочего времени за учетный период примерно на 94 часа не дотягивает до нормального числа рабочих часов в год. А если еще они будут ходить в отпуск и больничные, то будет и того меньше. В КЗоТе написано что не должны превышать часы, а что если не дотягиваем? Как быть в таком случае?P.S Еще раз прочитала всю тему, появилось больше вопросов, чем ответов... такой вопрос уже поднимали, но я не могу понять в итоге какое решение? . оставлять недоработку до нормы, и если оклад у нас по часам, то оплачивать пропорционально отработанному времени? или если мы утвердим графики сменности в которых будет меньше норма - то это и будет наша норма и оплачивать полный оклад?. Помогите пожалуйста разобраться .

Последний раз редактировалось Veronika77; 24.01.2017 в 13:29.
Veronika77 вне форума   Ответить с цитированием