Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 12:09   #109
М.П.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ув.М.П.!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!


Означает ли это, что на прописанное в ДИ возложение обязанностей на ЗАМА можно игнорировать?
Спасибо, что приняли
Нет, конечно, прописано-значит выполняем.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
О целесообразности того или иного действия решать не нам, как Вы считаете?
Я спросила: что написано в ДИ. Только и всего.
Разве я задавала вопрос, который сейчас не нам решать: как более целесообразно прописать ДИ и что в них указывать или нет....
ДИ УЖЕ прописаны. Вот я и хотела уточнить: что в них написано.
Оттуда и будет виден ответ: как и что делать сейчас с отсутствием гл.буха.
Распорядительный документ все равно нужен, мы же должны оговорить соки и оплату и даже согласие, ведь не смотря на прописанное в Д.И., требования КЗоТ ни кто не отменял)
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Простите, а как Вы хотите назвать тот период, когда гл.бух в отпуске, в командировке, на ЛН и др.подобные случаи?
Давайте подумаем вместе: как можно такое отсутствие назвать....Можно и не временным, а постоянным..или как?Что-тоя уже не понимаю, честно говоря, что Вы имеете ввиду...

Знаете такой вопрос, когда можно "прикопаться" Вы вправе задать в Верховную Раду по Вашему несогласию с данной формулировкой в ст. 105 КЗоТУ, собственно, согласно которой мы и начисляем оплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника:
А вот так прямо и спросите:
2 часа это временное отсутствие? Ну, нет главного, где-то в пробке, будем производить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

К тому же в ДИ в скобках указаны случаи временного отсутствия, например: отпуск, болезнь, командировка, ГО и т.п...., ....обычно..не знаю - у кого как....
Я имела ввиду, что только распоряжение/приказ точно регламентирует с какого периода возлагается на работника и.о.
А в Д.И. предусмотреть все причины отсутствия все-таки сложно
М.П. вне форума   Ответить с цитированием