Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 16:24   #46
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Опять же попрошу не пинать меня ногами... Но вот лично у меня очень неприятная ситуация... Может, кто-то назовет меня злой, алчной, или меркантильной... Но все же.

Я молодой директор. На должности 1,5 года. Штат всего - 18 человек. Учреждение культуры. Бюджет.
Когда пришла на работу, меня тактично попросили никого не увольнять... рассказали, что все работники хорошие и т.д... Время прошло и появились первые результаты. Основная часть работников - творческий персонал - руководители коллективов. Кто-то ушел, не сработавшись со мной, т.к. мои требования - иные, чем были, кто-то остался. Пришли новые работники - и тут начался "естественный отбор". Ситуация такова, что штат маленький, а объемы работы постоянно растут. И вот ситуация - у всех руководителей - замечательные коллективы, которые постоянно растут, развиваются, есть хорошие результаты. Но есть оин руководитель - который НИЧЕГО не делает. Постоянные "отмазки", то Вы меня нагружаете другой работой, то "у нас нет нормальных условий", то "дети еще не готовы" и так 1,5 года при мне. До меня, как выяснилось было тоже самое. Детей просто нет! Верне. есть всего 3 ребенка... Сам руководитель "мягко говоря", как специалист очень слабый. Но вот занятный момент. Трудовая книжка в 27 лет исписана почти вся. Отовсюду увольняли. Причем, как пример - она работала на декретном месте, и когда вышел основной работник - она решила, что все вокруг не правы, и стала писать в прокуратуру и область на директора)))
В моем же случае - человек ТУПО приходит на работу, молча сидит за столом и уходит домой! Все точно по времени "от звонка до звонка". "Стучит" на меня и коллектив руководству выше. Следит за всеми - кто куда и во сколько пришел и ушел, показывая, какая она молодец, находися на рабочем месте. А в декабре вообще был казус. Молча оставила на вахте заявление на 2 недели бесплатного отпуска и не вышла на работу. Естественно, все мы люди, но когда стоит вопрос о новогодних праздниках, в которых "извините, весь коллектив стоит буквой зю и чуть ли не ночует на работе" - этот человек - решает самовольно отдохнуть... И дальше начинается вообще неадекват. Она задним числом делает больничный, в это время уезжает по своим делам. Больничный на 2 месяца. Диагноз - с которым вообще лежать на стационаре.... Походы в прокуратуру, жалобы, заявки....... Короче говоря - коллектив обозлен, никто разговаривать даже не хочет! Я в идиотском положении, т.к. человек ничего не делает, всех "строит" - и, исходя из такого результата - ведь каждый может так себя вести...

В итоге - после очередного разговора - я слышу в свой адрес оскорбления, угрозы прокуратурой о внеплановой проверке, сплетни о коллективе, и " мое психологическое" воздействие на нее, за которые она подаст на меня в суд!!! Друзья, и это при том, что у человека реально нет! коллектива, вернее - в журнале работы - человек 10 есть... Но это просто для видимости... Т.е. функцию свою она не выполняет! Ах да! И еще мой разговор с ней она записала на диктофон, и носила "для консультации" в прокуратуту. И как тут поступить, подскажите мне? Т.к. причина уволить "из-за несоответсвия занимаемой долности" отпадает, ведь человек имеет диплом по профессии, и возникает вопрос - "а куда ж я смотрела эти 1,5 года?" Это ж детский сад будет, если я начну обыяснять "а меня попросили..."

Может кто со мной абсолютно не согласен, и кому-то покажутся смешными мои действия, но я молодой специалист, и понятно, что многого не знаю... Но каждый из нас что-то видит впервые и этому учиться. Поэтому прошу помощи для "правильного" обучения у знатных специалистов!
alewtina вне форума   Ответить с цитированием