Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 12:29   #792
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я Вас огорчу: то, что ее приняли с нарушениями - это не проблема работника! И не статья увольнения! И чтобы избежать этих нарушений - работник не обязан увольняться!
Во первых, меня вы этим ничуть не огорчите
А во вторых - я с вами полностью согласен, это не проблема работника и не статься увольнения, это чисто прокол кадровой службы.
Но уволиться совместительнице с должности главного бухгалтера придется по любому – по согласию, против согласия, по решению суда – но все равно придется, и я думаю, вы тоже это хорошо понимаете, хотя из любви к дискуссии продолжаете утверждать, что могут быть варианты
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
С какого перепугу я, будучи принята на работу, о которой и знать-не знаю - кто там в отпуске, вакантна ли должность - буду вдаваться в эти, ненужные мне подробности? Меня приняли? приняли! ТД - бессрочный? Бессрочный! Меня мало волнует, то работники ОК пьют чай и точат лясы вместо того, чтобы заниматься работой, выполняя свои прямые ДО!!!!!
Мотя, не кривите душой – возможно, кроме бухгалтера, кадровика и может быть еще и юриста эти, как вы их называете, «подробности» никому неизвестны, интересны и непонятны, но она, повторюсь, все таки бухгалтер, а не ткачиха и не повариха, она обязана это знать! А если не знала – она или плохой специалист, или не очень хороший человек, который решил воспользоваться чужой оплошностью.
Совсем как Жеглов, который спер уголовное дело у разини Шарапова, оставившего его в кабинете без присмотра - ведь мог просто сразу, как увидел ошибку, по доужески сказать, типа "что ж ты, друг, дела без присмотра оставляешь, непраильно это", но решил не лишать себя удовольствия грубо ткнуть друга носом и вволю покуражится, посмеиваясь и наблюдая, как "друг" будет искать выход из ситуации
А ваши рассуждения сейчас – это из серии «да, я нашла чужой кошелек, но я ж не знала, что он кому-то принадлежит! Я думала, он ничейный! С какого перепугу я должна сообщить об этой находке хозяину, даже если внутри кошелька есть его визитка? Зачем я буду вдаваться в эти, ненужные мне подробности? Сам же потерял, пусть теперь сам и решает, как выйти из положения…»
Формально вас не в чем упрекнуть, не вы же способствовали в утере, правда? А теперь сам потерял, пусть сам и ищет!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Выход: предложить ей по согласию сторон, выплатив кругленькую сумму!
Ага, предложить вернуть кошелек хозяину, но не за бесплатно, да?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И еще, наивный вопрос:
От того, что данный работник уволится - нарушение исчезнет само собой? Или доки о ее приеме уничтожат? Для будущей проверки? Смешно!
Нарушение – не исчезнет, но исчезнет порожденная им проблема.
Основной работник выйдет из отпуска и займет свое законное место, а совместитель останется без совместительства – нет возможности на предприятии содержать сразу двух главбухов…
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Но почему работника, принятого по бессрочному ТД, должны волновать права второй работницы? Как-то, обычно, всегда волнуют людей свои собственные права! Лично меня волнуют мои права!!! Да и Вас, и других - тоже!
Да, это так. Святое дело – не воспользоваться чужой ошибкой и не поиметь пользы для себя, а пусть не ошибаются!!!
Да, нас всех волнуют только наши права, а не тех ротозеев, кто кошельки теряет. Но и удивляться потом, что как –то не так мы живем, не надо...
Andry вне форума   Ответить с цитированием