Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 11:11   #410
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keera_m Посмотреть сообщение
вот https://balance.ua/news/archive/prav...nyh-dokumentov
если личная карточка является первичным документом то исправления вносятся по правилам.
(меня интересует замазывания штрихом )
Во первых, это требования относятся к бухгалтерским документам, а не к кадровым.
А во вторых - даже там написано:
Цитата:
"... У тексті та цифрах первинного документа не допускаються підчищення та виправлення.
Якщо помилку допущено в друкованому документі, вона виправляється коректурним способом (п. 4.2 Положення № 88): неправильний текст або цифри закреслюються (однієї рискою, так, щоб можна було прочитати виправлення) і над ними пишеться правильний текст або цифри. Поруч або на полях документа робиться запис «Виправлено» і вказується дата виправлення, а особа, яка внесла виправлення, ставить свій підпис під цим записом"
Зачеркиваются, а не замазываются, вы видите разницу?!
Ни в каких учетных кадровых документах не разрешено замазывание штрихом. Я вам уже трижды сказал об этом, но вы все равно продолжаете спрашивать одно и то же - неужели вы считаете, что если спросить раз пять, то я напишу "исправляйте, замазывайте чем угодно, хоть вареньем"?!
И самое главное - что вам мешает вместо того, чтобы замазывать, перепечатать П-2 заново и дать работнику подписать чистовой вариант, без ошибок и исправлений и тем самым избавить себя от головной боли "оштрафуют-не оштрафуют"??!

Цитата:
Сообщение от keera_m Посмотреть сообщение
Если нет в П-2 подписей с ознакомлением о переводе на другую работу , причем систематический характер (у многих сотрудников) предусмотрен какой то штраф?
Да, проверяющие вполне могут это квалифицировать как "інші порушення у сфері праці", и оштрафовать в соответствии со статьей 265 КЗоТ в размере минимальной зарплаты.
Andry вне форума   Ответить с цитированием