Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 09:43   #1428
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olyanya Посмотреть сообщение
Вызывают сомнения несколько должностей (люди принимались до меня):
1. Фахівець (в приказе "фахивець в отдел..." В Класификаторе должность есть, но может ли она существовать без уточнения, и как писать в трудовой, просто "фахівець"?
Да, в Классификаторе есть должность, которая называется просто "Фахівець" (код 3439).
А в трудовой писать следует так, как написано в приказе о приеме - если приказе написано "прийняти на посаду фахівця", то и в ТК так пишите.
Если же в если приказе написано "прийняти на посаду фахівця планового відділу" - в ТК пишите "прийнятий на посаду фахівця планового відділу".
Цитата:
Сообщение от Olyanya Посмотреть сообщение
3. Фахівець з діловодства та кадрового адміністрування. Имеет ли право существовать такая должность?
Имеет. Поскольку в Классификаторе есть должность "Фахівець", а согласно Примечания 2 к Приложению В к Классификатору "...
Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах".
Хотя, на мой взгляд, зачем было изобретать велосипед, если бы в данном случае прекрасно подошла бы должность "Менеджер (управитель) з адміністративної діяльності" (код 1475.4)
Цитата:
Сообщение от Olyanya Посмотреть сообщение
2. Менеджер з управляння проектами та програмами - нашла только Фахівця з управляння проектами та програмами у сфері матер. (нематер.) виробництва. Нужно ли менять должность или можно оставить "Менеджера"
Мое мнение - надо менять, поскольку должность "Менеджер" в Классификаторе отсутствует, и расширить ее согласно Примечания 2 к Приложению В к Классификатору невозможно.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Olyanya (09.02.2018)