Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 13:57   #34
Деточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот только что приехала из ПФУ, заодно заходила и в ФСС. В ПФУ сказали, что делают свидетельства долго, справок о том, что анкета в обработке, никаких не дают, но сказали, что оплачивать больничный обязаны. Хотела сдать анкеты, попросили прийти через неделю, сейчас прием отчетов, на анкеты нет времени. При мне проверяли по компу, выдавались ли моим "анкетерам" свидетельства и где. Но и здесь сразу неразбериха. Я принесла анкету на дубликат, так как точно знаю, что человек его получал, но потерял в процессе переезда, а комп выдает, что не получал вообще...Вторая анкета на обмен, в связи с изменением фамилии. Старое свидетельство на прежнюю фамилию у меня на руках, комп выдает - не получал....Инспектор сама удивилась. Кстати, для поиска вводят идент. номер. Так что можно принести списки с указанием кода, они проверят и скажут где искать и что делать. На обмен и дубликат надо с собой иметь ксерокопию паспорта и кода (того кому будете менять). В ФСС сказали, что в графе "№ свидетельства" пишите идентификационный номер, а свидетельства, если их нет, оформляйте в ПФУ. Проверкой не угрожали, но.....
Деточка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Деточка за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.02.2011), Irina_SH (25.01.2012), marichka_2000 (08.04.2013), Зуля (23.02.2011), Инес (02.03.2011), Мотя (17.02.2011), Наталья Р (17.02.2011)