Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 09:23   #36
alexandra-pr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Совместитель на вахте

Коллеги помогите, я с вахтой раньше не сталкивалась, на предприятии работаю недавно, а тут вахта уже не первый год. И я понимаю, что в документах мягко говоря....

Сейчас установлен график по 11 часов 14-16 дней в зависимости от продолжительности месяца с месячным учетным периодом. В часы +- попадаю.
Но обнаружилась другая проблема - совместитель вахтовик, которому ставили полные рабочие часы за отработанные 15 дней.
НО! Совместитель должен работать половину времени от того, что проработал человек на полной ставке. То есть грубо говоря, он у меня должен в день отрабатывать 5,5 часов вместо 11 или 7 дней по 11 часов вместо 14-15 дней по 11 часов. Все что свыше проверяющие могут оценить как переработки и влепить нам двойную оплату за эти часы.

Подскажите где я ошибаюсь? Что-то мне кажется что совместитель на вахте зверь редкий) И на него распространяются все правила оформления и учета рабочего времени совместителя вне зависимости от того вахта это или нет. Но все-равно не чувствую уверенности в этом вопросе.

Помогите плиз)
alexandra-pr вне форума   Ответить с цитированием