Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 09:20   #39
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Vildana, если в вашей компании на нлп коучинг нет ресурсов, - это вовсе не значит, что такое в принципе невозможно. Например, для торгового персонала в FMCG-компаниях, коучем для торговых представителей выступает супервайзер. И ему полезно знать нлп-техники.
А процесс обучения, как и процесс адаптации, в каждой компании будет иметь свои особенности, в соответствии с актуальными потребностями персонала и целями компании.

Не согласна с вами, толковых коучей и тренеров в Украине хватает. Я сама мониторила рынок полгода назад, чтобы пройти нлп-курсы (для себя). Один только курс Евгения Лещенко и Катерины Гайдученко ежегодно выпускает классных нлп-истов в количестве более чем достаточном). А ведь кроме частных практик, существуют еще и нлп школы, и гештальт, и лайфспринг, и иже с ними.

Нет, это не обязанности секретаря. Но разве у меня в резюме значится должность секретарь?) А договора я действительно заключала с такими компаниями, как "Prada Ukraine", "InterContinental Hotel", "Hyatt Regency Hotel", рестораном "Бельведер", индийским этническим рестораном "Гималаи", с фитнес-центрами: "Блокбастер", "Альпийский", сетью "Интерфит", "Майфит"….и многими другими. И как вы понимаете, переговоры велись именно с владельцами заведений и/или директорами.

Кроме того, в рекрутинговых агенствах (а я также рассматриваю вакансии на позицию рекрутера, как вы могли видеть из моего резюме, в графе цель) рекрутер также иногда общается с директорами компаний, для которых осуществляет подбор персонала. А в некоторых агентствах, даже сам ищет клиентов и заключает договора на услуги своего агенства.

Мотя, а мне казалось, что, кроме всего прочего, суть работы HR – задавать вопросы кандидатам и анализировать ответы. Прежде, чем озвучивать свои догадки. Ну ок).

В каком месте в моём резюме, вы увидели словосочетание "ведение быта"?

Из всего моего функционала, а именно:

• Планирование рабочего времени руководителя.
• Визовая поддержка, организация бизнес поездок, заказ билетов, ресторанов, бронирование гостиниц, выполнение личных поручений.
• Ведение делопроизводства и деловой переписки, перевод документов (англ., фр.).
• Координация звонков, встреча посетителей.
• Организация корпоративных мероприятий, обеспечение жизнедеятельности офиса.
• Ведение отчетности.

Вы сделали вывод, что я была домоуправительницей и занималась организацией личной жизни дира, а не деятельности компании? Очень странный вывод, как для профессионального и опытного эйчара, какой вы себя позиционируете.

Вы подбирали когда-нибудь ассистентов руководителя? И никогда не сталкивались с формулировкой «личные поручения»?)

И с чего вы взяли, что у моего дира была жена?

Насчет мелочей, согласна. Фото действительно влияет на создание первичного впечатления о кандидате.

И еще, у меня вопрос ко всем участникам этой темы - у вас не сложилось впечатление, глядя на моё резюме (и не фантазируя между строк, Мотя)), что я неправильно расставила акценты? Т.е я позиционирую себя ассистентом с функцией HR, а не полноценным совместителем этих должностей?

Конструктивные ответы, welcome! Спасибо!)

Последний раз редактировалось vika91; 19.05.2015 в 10:37.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием