Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 07:54   #262
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
поскольку компания-совместитель не имеет доступа к ТК, то и вносить запись не имеет права.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Ірина Миколаївна у своєму повідомленні навела цитату із Інструкції № 58.
У ній жодного слова немає про те, за яким місцем роботи має бути внесений такий запис: за основним, чи за сумісництвом.

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Запис вноситься за основним місцем роботи з тієї причини, що трудові книжки зберігаються за основним місцем роботи працівника як документ суворого обліку, і видається лише при звільненні працівника.
До сих пор я была просто уверена, что запись о совместительстве вносится (по желанию владельца ТК) по основному месту работы.
Теперь, после поста ув. Езар - я просто в прострации....

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Отже, хто з роботодавців "має доступ" до т.к., той і має право внести.
Так нам в Инструкции четко сказали - кто имеет доступ:
Цитата:
На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки ведуться тільки за місцем основної роботи.

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
В описываемой ситуации есть как-бэ-пробел-законодательства, при этом его использование по предложенной коллегами схеме-- малополезно, мягкоговоря.
Помнится, когдо-то коллега Андрей согласился с моим предложением: крутить и трактовать Инструкцию № 58 так и тогда- как и когда нам выгодно!!! И переделывать-додумывать ее на свой лад.
Однако, лично я не согласна с этим предложением по той простой причине, что начнется хАос!!!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Inka (02.10.2013)