Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 01:13   #5
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - чем вызвана эта ваша навязчивая идея совместного чаепития? Боязнь одиночества? Недостаток общения?
И то и другое. Компания маленькая, иерархии у нас нету, коллектив дружный, и отделяться от своего отдела - даже со стороны выглядит странно.
Да и я ведь тоже должна входить в состав команды, иначе получается, что я отдельно, а команда отдельно. При таком раскладе это уже не моя команда, я вне её.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Есть и другие средства дисциплинарного воздействия - выговор, например. Дайте понять, что вы - руководитель, и требуете то них то, что они обязаны делать. А не делают - выясните, по какой причине, и если она неубедительна - наказажите.
Выговор я делала (устно и строго). Выговоры можно делать бесконечно...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вы не кавалер, чтобы её куда-то приглашать, это во первых. А во вторых - почему вы хотите установить контакт только с первой? Если речь идет о команде - для вас все подчиненные равны
Но ведь у подчиненных может быть разный уровень квалификации, разный уровень ответственности и разные должности. В моем случае первая - почти мой заместитель, а вторая (новенькая) - простой исполнитель. У них и должности разные, и уровень зп разный.
Именно поэтому мне хочется установить особенный контакт с первой - т.к. от нее в работе многое зависит.
Возможно, у меня вскоре еще появятся подчиненные (отдел расширится), и если они все будут ходить стайкой, а я одна - думаю, это не очень хорошо.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием