Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 23:33   #8
Аннатолия
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Осмелюсь сказать от имени всех форумчан, что никто никому такого не пожелал бы!
Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 6-ти летнего возраста (по состоянию здоровья ребёнка). По окончании отпуска необходимо выйти на рабочее место.
В настоящее время нет возможности выйти на работу, в связи с перемещением из города из-за с опасностью для жизни и здоровья.
Могут ли меня уволить с работы на основании «прогул» по п. 4 ч. 1 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины, ведь согласно письма Минсоцполитики от 11.08.2014 г. № 8946/0/14-14/13 - невозможность возвращения работника на предприятие, находящееся в зоне проведения АТО, не является простоем.
Распространяются ли на жителей города Мариуполя положения о сохранении места работы работников, перемещающихся из районов проведения антитеррористической операции или остающихся в таких районах?
В соответствии с принятием законопроекта «О внесении изменения в статью 25 Закона Украины «Об отпусках», которым предлагается предоставлять работникам отпуск без сохранения заработной платы на весь период проведения АТО будут сохранены рабочие места за такими работниками, зачисление периода их отсутствия на работе в связи с проведением АТО в стаж работы.
В настоящее время законопроект «О внесении изменения в статью 25 Закона Украины «Об отпусках» остаётся законопроектом.
Вопрос:
1. Нужно ли передавать работодателю заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска на весь период проведения АТО (и как его правильно оформить и сформулировать) или ничего не предпринимать (местонахождение изменилось и связь с работодателем затруднена) - не буду ли в таком случае уволена за прогул?
2. Если не ошибаюсь, в настоящее время в стаж не учитывается отпуск по уходу за ребёнком с 3 до 6 лет. По окончании срока отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 6-ти летнего возраста, я не смогу выйти на работу в связи с переездом из-за проведения АТО , будет ли производится зачисление периода моего отсутствия на работе в стаж, за весь срок проведения АТО, сохранится ли за мной рабочее место ?

Последний раз редактировалось Аннатолия; 15.12.2014 в 23:59.
Аннатолия вне форума   Ответить с цитированием