Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 13:41   #13
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Ой насмешили Катерина
А она нас как тогда насмешила!!!!

Цитата:
Сообщение от Кузнецова Юлия
А по мне так все относительно.
У меня вот есть грех. Опоздала на соб - ние на час. В результате решила не ехать. Опоздала по причине того, что не смогла найти организацию. Они звонили, и, подними я трубку, уверена, направили бы меня по нужному пути. Но, к тому моменту мне уже перехотелось вообще куда - либо ехать.
Но они позвонили на другой день и предложили на этот раз подъехать утром. Утром ходит корпоративный транспорт. Хотя, и пешком можно добраться до работы.
Сейчас я работаю в этой самой компании И не опаздываю на работу
Конечно, все относительно. И, возможно, не для всех и не всегда нужна строгая пунктуальность.
Но одно дело - опоздать на час, прийти и сделать вид, что все нормально, даже не извинится (а бывает и так). А другое дело - перезвонить и предупредить, что опаздываете. Хотя бы просто по-человечески, что ли...
Хотя, насколько я знаю, на западе - пунктуальность, "быть вовремя" - это вообще одна из базовых компетенций менеджеров. Если человек 2-3 раза опаздывает, с ним могут вообще перестать вести дела. Так как по их меркам получается, что у него даже базовых компетенций для работы нету.
А у нас я и сама часто на опоздания закрываю глаза - все зависит от того, как и что произошло, и как человек при этом себя проявил.

Последний раз редактировалось Наталья Р; 10.01.2013 в 19:26. Причина: Объединила 2 сообщения в 1
Катерина вне форума   Ответить с цитированием