Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 18:59   #11
Кузнецова Юлия
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Кузнецова Юлия
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol
Универсальных тестов не бывает, бывают многофакторные, но вряд ли вы будете для каждого кандидата запускать MMPI, его минимум полчаса проходить нужно (это в самом лучшем случае).

А :"Такой тест, по которому можно узнать что из себя представляет человек" это слишком расплывчатое и явно непрофессиональное определение. Человек настолько много собой представляет, что желательно было бы определиться что конкретно нужно о нём узнать и уже после этого искать конкретные тесты.
Ой, да я то это прекрасно понимаю.
И тест мне нужен скорее не для того, что бы его включить в работу, а скорее для того, что бы показать, что идея может быть и хороша, да ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Nataly-HR
У нас в компании установили программу StaffManager. Там хорошая батарея тестов.При подборе использовали Кеттелла, реже тесты на мотивацию. Хотя тоже по времени уходило не менее 30 мин. Тестировали только финальных, потенциально проходимых кандидатов.
А вот работающих сотрудников тестили и по Кеттеллу, и на мотивацию, и на командные роли. Руководители, кроме того, проходили тесты на определение управленческого потенциала.
Очень удобно подбирать сотрудника, если есть профиль отдела по результатам общего тестировния.
Со временем выделились чёткие профили ИТ-ишников, продажников, логистов и т.д.
О! спасибо большое.
Возьму на заметку.

Цитата:
Сообщение от syrceva
Я интерпретирую вопросы из кейсов Светланы Ивановой, пользуюсь проекционными вопросами, на ответственность, на клиентоориентированность, на чесность и т. д. Полистайте Иванову, очень много простых вопросов можно взять из ее книг
Я тоже, в том числе пользуюсь ее кейсами, адаптированными под нашу специфику и др. Но...

Последний раз редактировалось Наталья Р; 10.01.2013 в 20:25. Причина: Объединила 3 сообщения в 1
Кузнецова Юлия вне форума   Ответить с цитированием