Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 09:37   #38
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
...Ну правда, что это? Почему она так себя ведет?
Возможно потому, что увидела слабину.
А может быть она ведет себя вполне естественно с ее точки зрения, а вы на все смотрите предвзято и через призму "она со мной дружить не хочет и кофе пить, поэтому ее поведение неправильное"
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Я вообще всегда склонна во всем винить себя, вот и в этот раз думаю, может это я такая бука, все ходят, веселятся (в том числе она), а я сижу напряженная ..
Ну это уже не к нам, это к психологу
А я могу вам посоветовать только одно: вы должны неукоснительно делать то, что вам по должности положено и от подчиненных того же требовать, а там пусть все вокруг хоть веселятся, хоть плачут, хоть скачут, хоть на голове ходят - это уже находится за пределами вашей компетенции. А вас пока, к сожалению, больше волнует не работа, а раздражает то, что они ходят и веселятся без вас
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
1) работа выполнена некачественно
Думаю, что как задача ставится, так она и выполняется, кого тут винить?!
Некачественно выполнили работу - заставьте сделать качественно, вы же руководитель!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
2)она в открытую говорит "я не буду!".
Попробуйте с ней поговорить откровенно, искренне и без эмоций - спросите, по какой причине она не желает это делать, объясните, что она находится на работе, а не в детском саду, и тут аргументы "хочу-не хочу, буду-не буду" не являются убедительными, что жизнь - штука непростая и несправедливая, и повсеместно заведен такой порядок, что работник должен или выполнять возложенные на него обязанности, или искать себе другую работу. Убедите ее, что вы к ней лично никаких претензий не имеете (хотя я даже на расстоянии понимаю, что это не совсем так )
Постарайтесь ей дать понять, что работников, которые не желают делать свою работу, рано или поздно все равно на чем-то да поймают и уволят, а вам не хотелось бы с ней расставаться, потому что она является грамотным специалистом, что вы это цените (и именно поэтому не уволили ее за непрохождение испытательного срока!), и надеетесь на взаимопонимание и будущее плодотворное совместное сотрудничество
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Я не вижу выхода
Это потому, что вы его не там ищете.
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
...есть,но оно не отражает реального положения дел
Если ПВТР не отражает реального положения дел - переделайте так, чтобы отражали. Иначе это не правила, а ненужная бумажка!!!
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Если вы о рабочем времени-то у нее ненормированный раб день.
Вопрос о ненормированном рабочем дне, кстати, мы так до конца и не разобрали - насколько это правомерно?
Где, в каком документе зафиксировано, что у нее ненормированный рабочий день (и приведите, пожалуйста,точную формулировку)?
И на каком основании он ей установлен?
Не имея точного ответа на эти вопросы, невозможно найти ответ на остальные
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (20.01.2018)