Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 17:08   #378
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...принимайте в том виде, в котором есть.
На предмет отсутствия ЛК составьте акт!!!
И все!!! Ничего не делайте того, чего не было сделано до Вас! Ведите все то, что касается Вашего времени работы!
согласен по всем пунктам, кроме последнего - если до меня не было каких-то учетов, то я считаю, что именно я должен их завести или восстановить. А то по вашей логике выходит, что если, к примеру, на предприятии не велась книга учета ТК, то учет нужно заводить лишь со времени начала моей работы на предприятии, а все, что было до меня, учитывать не нужно...
По моему, гораздо правильнее было бы завести учет сегодняшним числом, но в книгу учета внести все ТК, имеющиеся на сегодняшний день в наличии, в хронологической последовательности, начиная со дня приема первого из владельцев имеющихся ТК.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мой Вам совет.
Можете им воспользоваться, а можете совершать подлог - Ваше дело. Но отвечать потом Вам!
Не сгущайте краски!
Где вы в этом видите, собственно говоря, подлог?!
Может быть запись о приеме на работу не соответствует действительности? Или записи о предоставлении отпусков - ложные и на самом деле отпуска не предоставлялись? Или личные данные работника вымышленные, или фотография на карточку приклеена чужая?
Подлог - это внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов.
А внесение всех этих сведений (пусть даже за прошлые годы) сегодняшним числом - это никакой не подлог, а восстановление записей!
Это не преступление и за это не наказывают.
Andry вне форума   Ответить с цитированием