Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 19:21   #47
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ragenta Посмотреть сообщение
Предприятия наймут за бесценок несостоявшхся предпринимателей от рекрутинга, чем добьют последних из могикан-рекрутеров.
Но ведь это ещё не всё! Как я понимаю, нанятых за бесценок рекрутеров начнут добивать бешеными штрафами. Ведь штрафом в 1000 минимумов грозят не руководству фирмы, которое принимает решение - регистрировать/не регистрировать базу. Штрафом грозят непосредственно должностным лицам, которые работают с незарегистрированной базой. И не только рекрутерам, кстати.

Стопка анкет со сведениями о сотрудниках - это ведь тоже база персональных данных? И её тоже надо регистрировать?
Т.е. КАЖДОЕ предприятие, имеющее наёмных работников, будет обязано зарегистрировать свою кадровую базу, на любых носителях? А если это не сделано - оштрафуют HR-ов?
А регистрация повлечёт за собой регулярные визиты проверяющих с присказкой "Дэньги давай!"
Тут уже не просто коммерческий рекрутинг изводят. Это уже попахивает запретом на профессию HR в принципе...

Цитата:
Сообщение от Наталья Р Посмотреть сообщение
Если в России так медленно всупает в силу этот Закон:

не думаю чтобы у нас было быстрее
Вы забываете, что России не надо выплачивать астрономические долги. А у нашего бюджета последняя надежда - припрятанные средства населения, десятки миллардов долларов, между прочим.
И этакими штрафами бюджет можно нехило пополнить.

Я что-то не пойму.
Рекрутинг и вообще HR становятся довольно опасной профессией?.. С такими законами?

Последний раз редактировалось Мотя; 30.11.2010 в 19:25. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием